Landesgeschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des BdV-Bayern befindet sich im Haus des Deutschen Ostens in unmittelbarer Nähe des Gasteig in München.

Bund der Vertriebenen 
Landesverband Bayern e.V.
Geschäftsstelle Am Lilienberg 5 81669 München Tel. 089/48 14 47 Fax 089/48 26 21 E-Mail: info@bdv-bayern.de

Bei Fragen, Anregungen und Wünschen stehen wir Ihnen im Rahmen unserer Öffnungszeiten jederzeit zu Verfügung:

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag
9:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch, Freitag
9:00 - 14:00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung.

Geschäftsführung

Dr. Sebastian Sparwasser
E-Mail: sparwasser@bdv-bayern.de

Verwaltung

Karin Krapp
E-Mail: krapp@bdv-bayern.de

Susanne Marb
E-Mail: marb@bdv-bayern.de

Christine Fritz
Email: fritz@bdv-bayern.de

Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Beratungsstelle München-Stadt

Svetlana Armann
Am Lilienberg 5
81669 München
Tel.    089/44140379
Fax     089/48 26 21
E-Mail: armann@bdv-bayern.de

Außenstelle Pasing

Vanya Lachkova
Bodenseestraße 5
81241 München/Pasing
Tel.    089/82070003
Fax     089/8211062
E-Mail: lachkova@bdv-bayern.de

Außenstelle Aichach

Julia Deibel
Martinstr. 9
86551 Aichach
Tel.    08251/8961680
Fax     08251/8907873
E-Mail: deibel@bdv-bayern.de