Landesgeschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des BdV-Bayern befindet sich im Haus des Deutschen Ostens in unmittelbarer Nähe des Gasteig in München.

Bund der Vertriebenen
Landesverband Bayern e.V.

Geschäftsstelle
Am Lilienberg 5
81669 München
Telefon: 089 481447
Fax: 089 482621
E-Mail: info@bdv-bayern.de

Bei Fragen, Anregungen und Wünschen stehen wir Ihnen im Rahmen unserer Öffnungszeiten jederzeit zu Verfügung:

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag
9:00 – 12:00 Uhr und 13:30 – 16:00 Uhr
Mittwoch, Freitag
9:00 – 14:00 Uhr
Sowie nach Vereinbarung.


Geschäftsführung

Susanne Sorgenfrei
Landesgeschäftsführerin
E-Mail: sorgenfrei@bdv-bayern.de

Guido Wider
Stellvertretender Landesgeschäftsführer
E-Mail: wider@bdv-bayern.de


Verwaltung

Christine Fritz
Email: fritz@bdv-bayern.de

Karin Krapp
E-Mail: info@bdv-bayern.de

Susanne Marb
E-Mail: marb@bdv-bayern.de


Migrationsberatung für Erwachsene (MBE)

Beratungsstelle München-Stadt

Svetlana Armann
Am Lilienberg 5
81669 München
Telefon: 089 44140379
Fax: 089 482621
E-Mail: armann@bdv-bayern.de


Außenstelle München-Pasing

Vanya Lachkova
Bodenseestraße 5
81241 München/Pasing
Telefon: 089 82070003
Fax: 089 8211062
E-Mail: lachkova@bdv-bayern.de


Außenstelle Aichach

Julia Deibel
Martinstr. 9
86551 Aichach
Telefon: 08251 8961680
Fax: 08251 8907873
E-Mail: deibel@bdv-bayern.de