Landsmannschaftliche Gruppen in Bayern

Landsmannschaft der Banater Schwaben e.V. 

LandesvorsitzenderLM der Banater Schwaben, LM der Donauschwaben
Peter-Dietmar Leber                Geschäftsstelle:
Hopfenweg 24                       Karwendelstr. 32
85296 Rohrbach                     81369 München
Tel.    08442/953822 p.            Tel.    089/235573-0
        089/235573-13 d.
Fax     089/235573-10 d.           Fax     089/235573-10
Mobil   0162/6392322
E-Mail  leber@banater-schwaben.de  E-Mail  landsmannschaft@banater-schwaben.de

Landsmannschaft der Buchenlanddeutschen (Bukowina)

Landesvorsitzender
Ewald Zachmann
Isabellastr. 1 a
82140 Olching
Tel.    08142/14182
Fax     08142/28072
E-Mail  ewald.zachmann@gmx.de

Deutsch-Baltische Landsmannschaft

Landesvorsitzende
Gertje Anton
Hauptstr. 138
85579 Neubiberg
Tel.    089/66009910
Fax     089/66009920
E-Mail  g.anton@deutsch-balten.de

Bund der Danziger

Landesvorsitzender
Dr. Alfred Georg Lange
Netzerstr. 35a
80992 München
Tel.    089/14349354
E-Mail  Alfred.Lange@gmx.de

Landsmannschaft der Deutschen aus Litauen

Landesvorsitzender
Karl Nestl
Wachtelweg 7
85559 Kirchheim
Tel.    089/9036549
E-Mail  karlnestl@aol.com

Landsmannschaft der Deutschen aus Russland

Landesvorsitzender
Ewald Oster
Gretel-Baumbachstraße 13
97424 Schweinfurt
Tel.    09721/498679
E-Mail  E.Oster@LmDR.de

Landsmannschaft der Deutschen aus Ungarn

Landesvorsitzender
Hans Schmuck
Erikaweg 19
82538 Geretsried
Tel.    08171/62244
E-Mail  hans.schmuck@gmx.de

stellvertretender und schriftführender Vorsitzender,
Vertreter der LdU im BdV-Landesvorstand
Georg Hodolitsch
Steiner Ring 43
82538 Geretsried
Tel.    08171/ 5532
E-Mail  hodolitsch.georg@gmx.de

Landsmannschaft der Donauschwaben

Landesvorsitzender
Hermann Schuster               Geschäftsstelle:
Hans-Dasch-Weg 2               Leibstraße 33
85551 Kirchheim                85540 Haar bei München
Tel.    089/9036111            Tel.    089/4569919-0
                               Fax     089/4569919-6
                               E-Mail  dschwab.haar@t-online.de

Karpatendeutsche Landsmannschaft Slowakei

Landesvorsitzender
Josef Zellmeier, MdL
Bahnhofstr. 2
84082 Laberweinting
Tel.    08772/784
Fax     08772/8059959
E-Mail  info@zellmeier.de

Landsmannschaft der Oberschlesier

Landesvorsitzender
Damian J. Schwider
Degenfeldstr. 5a
80803 München
Tel.    089/2717754
E-Mail  d.schwider@gmx.de

Landsmannschaft der Ost- und Westpreußen

Landesvorsitzender
Friedrich Wilhelm Böld
Heilig-Grab-Gasse 3
86150 Augsburg
Tel.    0821/345140
Fax     0821/34514-25
E-Mail  boeld@low-bayern.de

Pommersche Landsmannschaft

Landesvorsitzender
Ernst Schroeder
Schlossweg 8
86875 Waal
Tel.    08246/1440
Fax     08246/1555
E-Mail  Ernst.Schroeder@pommerscher-greif.de

Landsmannschaft der Sathmarer Schwaben

Landesvorsitzende
Cornelia Perecsenyi
Lohweg 8
85386 Eching
Tel.    089/32731588
E-Mail  corneliaperecsenyi@alice.de

Landsmannschaft Schlesien

Landesvorsitzender
Christian Kuznik
Burgunderstr. 27
63785 Obernburg
Tel.    09132/4929
Fax     09132/2926
E-Mail  LSBayern@herzovision.de

Verband der Siebenbürger Sachsen in Deutschland e.V.

Landesvorsitzender
Werner Wilhelm Kloos
Buchfinkweg 5
84051 Essenbach
Tel.    08703/91904
E-Mail: wernerkloos.lv@gmx.de

Sudetendeutsche Landsmannschaft

Landesvorsitzender                  Geschäftsstelle
Steffen Hörtler                     Andreas Schmalcz
Alte-Euerdorfer-Str. 1              Hochstr. 8
97688 Bad Kissingen                 81669 München
Tel.    0971/7147-0                 Tel.    089/48000365
Fax     0971/7147-47                Mobil   0157/78901567
E-Mail  hoertler@heiligenhof.de     E-Mail  Schmalcz@sudeten.de

 Heimatortsgemeinschaft der Oberwischauer e. V.

1. Vorsitzender
Georg Faltin
Salvatorstr. 10
85139 Wettstetten
Tel.    0841/38337
Fax     0841/38337
E-Mail  georg.faltin@t-online.de